Subasta 923, Lote # 224
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Portlligat at Sunset. Landscape (Portlligat a la caída de la tarde. Paisaje) Firmada Litografía 22 / 100 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1958, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 47 x 61 cm Estimado $20,000-30,000